Журнал о нашем храме

Вышел журнал о нашем храме. Очень рекомендуем почитать об одном из самых удивительных мест на земле — о Торопце.

"Вложившись "по максимуму" в строительство своего собора, торопчане, казалось, совершили непосильный рывок, на который ушли все их силы. В 19 веке город стал приходить в упадок, не помогали уже и традиционные торговые связи. Впрочем, о храме горожане заботились всегда. Конечно, в безбожные советские годы ситуация поменялась кардинальным образом, благолепие сменилось запустением... Но тьма не царит вечно - и ныне возрождённый храм вновь собирает своих прихожан."

"Что значит наслаждение земными удовольствиями в сравнении с состоянием будущего блаженства, как не сновидение одного дня с целой жизнью? Не безумен ли был бы человек, который бы из-за того, чтобы увидеть приятный сон, решился терпеть наказание во всю жизнь?"